Фермер продал 5 ц морковки на сумму 3500 р. и 400 кг свёклы на сумму 4800р. Что дороже : морковь или свёкла.
помочь!
3500/500=7( рублей стоит 1кг моркови) 4800/400=12( рублей стоит 1кг свекла) ответ; свекла стоит дороже моркови
1ц=100кг 3500:500=7 руб цена 1 кг моркови 4800:400=12 руб цена 1 кг свеклы 12-7=5 руб Ответ: 1кг свеклы дороже 1 кг моркови на 5 руб
пож-та.................
не правильно
вы сами себе противоречите,написали точно такое решение как у меня,а в комментах пишете не правильно....
1)3500×5=17000(р.) -за 5ц моркови 2)400кг=4ц 3)4800×4=19200(р.) Ответ: дороже свекла. #ДОРОЖЕСВЕКЛА