Хозяйка купила 4 л молока и 800 г творога Сколько стоит вся Покупка если цена 1 литр молока ниже цены 1 кг творога на 60%
Пусть 1 кг творога стоит А, тогда, 1 л молока - 0,4А, общая цена будет 2*0,4*А + 0,7*А = 0,8А + 0,7А = 1,5А
Что такое 0,4? Откуда?
4 литра
Откуда 2
Откуда 0,7