!!!Фирма произвела 200 мягких игрушек и продала по цене ** 50 % выше , чем себестоимость...

0 голосов
28 просмотров

!!!Фирма произвела 200 мягких игрушек и продала по цене на 50 % выше , чем себестоимость . Определите выручку прибыли , если постоянные издержки составляют 800 рублей , средние переменные издержи составляют 25 рублей


Экономика (14 баллов) | 28 просмотров
0

Мне хотя-бы правильное дано знать , дальше может и сама пойму

Дан 1 ответ
0 голосов

200*25 Р=5000 р - переменные издержки
5000 р+800 р=5800 р - себестоимость
5800 р * 1,5= 8700 р - выручка
8700р-5800р= 2900 р - прибыль

(1.1k баллов)