800 гр пирога стоит 1500 тенге , а сколько будет стоит 1,2кг пирога

0 голосов
26 просмотров

800 гр пирога стоит 1500 тенге , а сколько будет стоит 1,2кг пирога


Алгебра (15 баллов) | 26 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов
Правильный ответ

800 грамм стоят 1500, отсюда 1 кг будет стоить 1500:0,8 = 1875.А 1,2 кг будет стоить 1875*1,2 = 2250.

(22.5k баллов)
0 голосов

800гр.=0,8кг

0,8 кг.=1500

1,2 кг.=х

х=(1500*1,2):0,8=2250 тенге будет стоить 1,2 кг.

Ответ:2250

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(1.3k баллов)