Решение задачи за 18 кг картофеля заплатили 144 рубля. Сколько стоят 90 кг картофеля
1. найдем, сколько стоит 1 кг картофеля 144 : 18 = 8 (рублей) 2. найдем, сколько стоит 90 кг 90 * 8 = 720 (рублей)
90:18=5 значит 5 раз усножаем на 144 5*44= 720