Решение задачи за 18 кг картофеля заплатили 144 рубля. Сколько стоят 90 кг картофеля

0 голосов
26 просмотров

Решение задачи за 18 кг картофеля заплатили 144 рубля. Сколько стоят 90 кг картофеля


Математика (96 баллов) | 26 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов
Правильный ответ

1. найдем, сколько стоит 1 кг картофеля
144 : 18 = 8 (рублей)

2. найдем, сколько стоит 90 кг
90 * 8 = 720 (рублей)

(252 баллов)
0 голосов

90:18=5 значит 5 раз усножаем на 144
5*44= 720

(18 баллов)