Даше нужно купить 3 кг творога . Пакет творога массой 0,5 кг стоит 66 руб. Пакет творога...

0 голосов
45 просмотров

Даше нужно купить 3 кг творога . Пакет творога массой 0,5 кг стоит 66 руб. Пакет творога массой 1 кг стоит 11 руб. Кроме того в магазине проходит акция : четыре пакета творога по 0,5 кг продаются по цене трёх таких же пакетов.
Какую наименьшую сумму в рублях потратит Даша на покупку?


Алгебра (40 баллов) | 45 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов
Правильный ответ

Я считаю что вы ошиблись, мне кажется что цена за кг должна быть 110, а не 11 ну да ладно

если 11 руб:
1)66*6-66=330 (покупаем 6, 1 один по акции)
2)11*3=33 следовательно 3 пакета по 1 кг выгоднее
если 110 руб
первое действие такое же
2) 110*3=330 следовательно в обоих случаях она потратит одинакого денег

(52 баллов)
0

прошу прощения, там не 11 а 111

0

вы не могли бы решить задачу снова?

0

111*3=333 выгоднее покупать 6 пакетов по 0.5кг

0

спасибо))

0

на здоровье