№1
15м. сшили - 10 пл
3м. сшили - ? пл.
3*10:15=2(пл)
№2
За 6 мин -4 стр
за 60 мин - ? стр
60*4:6=40(стр)
№3
40 кг - 320р
Разложили - 2 кг и 5 кг
стоимость 1 кг - ?р
320:40=8(р) стоимость 1 кг
8*2=16(р) стоит 2кг пакет картофеля
8*5=40(р) стоит 5кг пакет картофеля