Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. За всю покупку заплатили 5,96 тыс . рублей....

0 голосов
38 просмотров

Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. За всю покупку заплатили 5,96 тыс . рублей. Известно что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 тыс . рублей. Сколько стоит 1 кг конфет?


Математика (222 баллов) | 38 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов
Правильный ответ

Пусть 1кг конфет стоил х,
тогда печенье х-1,3,
составим уравнение1,2х+0,8(х-1,3)=5,961,2х
+0,8х-1,04=5,962х=5,96+1,04х=7:2х=3,5 руб. стоит 1кг конфет

(277 баллов)