Школьники купили маркеры: первый отдал за покупку 210 рублей, второй – 180 рублей, третий – 150 рублей. У первого школьника на 2 маркера больше, чем у третьего. Сколько маркеров купил каждый школьник?
(210-150)/2=30 руб стоит каждый маркер
210/30=7 маркеров купил первый
180/30=6 маркеров купил второй
150/3=5 маркеров купил третий