Помогите решить логическую задачу ( В зоомагазине было 8 гуппий и 24 моллинезии. Шура купил половину моллинезий и 3 гуппи за 81 рубль , а остальных рыбок купил Дима за 87 рублей. Сколько стоила каждая рыбка
12мол+3гуп=81руб 12мол+5гуп=87руб 5гуп-3гуп=87руб-81руб 2гуп=6руб 1гуп=3руб 8гуп×3руб=24руб 81руб+87руб-24руб =144руб 144руб÷24мол=6руб ответ 1гуппи стоит 3 руб, 1 моллинези стоит 6 руб