Чтобы купить 7 одинаковых тетрадей, девочке не хватает 8 р., а если она купит 5 тетрадей, то у неё останется 4 р. Сколько стоит одна тетрадь?
Мне кажется что этои не
Пусть x цена тетради тогда 7x-8 = 5x+4 7x-5x=4+8 2x=12 x=12/2 x=6 рублей