Лена заплатила за 4 кг яблок 140 рублей, а Оля за 3 кг яблок – 99 рублей. Кто из девочек...

0 голосов
90 просмотров

Лена заплатила за 4 кг яблок 140 рублей, а Оля за 3 кг яблок – 99 рублей. Кто из девочек купил яблоки по более высокой цене за килограмм? Запиши ответ и объясни его.


Математика (547 баллов) | 90 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов
Правильный ответ

140:4=35 руб цена 1 кг яблок у Лены                                                                         99:3=33 руб цена 1 кг яблок у Оли                                                                           35-33=2руб (на 2 руб у Лены яблоки дороже)                                                          Ответ: Лена купила яблоки по высокой цене.

(83.5k баллов)
0 голосов

1)140/4=35 (за один кг лена) 2)99\3=33(дала за один кг оля)  ответ лена купила за большую цену

(32 баллов)