За 6 кг мармелада заплатили столько, сколько за 4,8 кг шоколадных конфет.какова цена каждого вида сладостей, если 1 кг мармелада дешевле 1 кг шоколадных конфет на20 р?
6*х=4,8*у у=х+20 6х=4,8*(х+20) 6х=4,8х+96 6х-4,8х=96 1,2х=96 х=80руб - стоит мармелад, у=80+20=100руб -стоят шоколадные конфеты