В стране рыцарей и лжецов совершено преступление. К суду привлечены три жителя А, В, и С....

0 голосов
52 просмотров

В стране рыцарей и лжецов совершено преступление. К суду привлечены три жителя А, В, и С. На вопрос судьи А ответил неразборчиво. Когда судья переспросил двух оставшихся, то В сказал, что А утверждает, что он рыцарь,а С сказал ,что А назвал себя лжецом. Кем являются В и С? 5пкт + 3 за решение лучьшее


Математика (14 баллов) | 52 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов

С-лжец, так как если бы он был рыцарем, то он бы сказал правду, а так как А(по его словам)-лжец, то он не мог сказать правду, если он лжец, следовательно А- рыцарь и В- рыцарь.

(232 баллов)
0 голосов

Мне кажется С лжец!!!!!!!!!!На НА НА НА НА 

(20 баллов)