В магазине продали 5 кг конфет <<Коровка>> на 305 рублей и 12 кг конфет <<Сливочные>> по такой же цене. Сколько рублей выручили за все конфеты?
1) 305/5=61 (руб) стоимость 1 кг конфет 2)12*61 + 305=1037 (руб) стоимость всех конфет