В магазине купили140 елочных игрушек по одинаковой цене.одна семья заплатила25 рублей,а второя семья45 рублей.по скольку игрушек купилакаждая семья?
140 : (25+45) = 140:70= 2
25 х 2 = 50 игрушек купила 1 семья
45х 2 = 90 игрушек купила 2 семь
45+25=70(р) заплптили за все игрушки 70÷140=0.5(р) стоит 1 игрушка 25÷0.5=50(и)купила одна семья 45÷0.5=90(и) купил вторая семья