Решаем пропорцией. 3/4 кг. - это 0,75 кг. 1 4/5 тыс. руб. - это 1,8 тыс. руб. 2 1/2 кг. - это 2,5 кг.
Получается, что 0,75 кг стоит 1,8 тыс. руб. тогда 2,5 кг. будет стоить 2,5*1,8/0,75=6
Ответ 6 тыс. руб. нечаянно решение в комментарии добавила , извините