Купили 9 кг картофеля и 6 кг лука,заплатив за всё покупку 222 руб. Сколько стоит 1 кг картофеля ,если 1 кг лука стоит 16 руб.?
1) 16 * 6 = 96 (руб.) - стоят 6 кг лука. 2) 222 - 96 = 126 (руб.) - стоят 9 кг картофеля. 3) 126 : 9 = 14 (руб.) - стоит 1 кг картофеля. Ответ: 14 рублей стоит 1 кг картофеля.
16*6=96р заплатилиз за лук 222-96=126р осталось 126/9=14р стоит кг картофеля