Купили 9 кг картофеля и 6 кг лука,заплатив за всё покупку 222 руб. Сколько стоит 1 кг...

0 голосов
210 просмотров

Купили 9 кг картофеля и 6 кг лука,заплатив за всё покупку 222 руб. Сколько стоит 1 кг картофеля ,если 1 кг лука стоит 16 руб.?


Математика (14 баллов) | 210 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов

1) 16 * 6 = 96 (руб.) - стоят 6 кг лука.
2) 222 - 96 = 126 (руб.) - стоят 9 кг картофеля.
3) 126 : 9 = 14 (руб.) - стоит 1 кг картофеля.

Ответ: 14 рублей стоит 1 кг картофеля.

(12.6k баллов)
0 голосов

16*6=96р заплатилиз за лук
222-96=126р осталось
126/9=14р стоит кг картофеля

(149 баллов)