1. Для приготовления кофейного напитка смешали кофе двух сортов: 2 кг кофе «арабика» по...

0 голосов
47 просмотров

1. Для приготовления кофейного напитка смешали кофе двух сортов: 2 кг кофе «арабика» по 65 р. за 1 кг и 6 кг кофе «мокко». Найдите цену кофе «мокко», если цена получившейся смеси – 55 р. 25 к. за 1 кг.
2. По грунтовой дороге автомобиль едет со скоростью у км/ч, а по шоссе в 5 раз быстрее. Запишите на математическом языке:
а) скорость автомобиля на шоссе;
б) за 4 ч езды по шоссе автомобиль проехал на 135 км больше, чем за 2 ч по грунтовой дороге.

РЕБЯТТ ПОМОГИТЕ ВОТ ЭТИ 2 ЗАДАЧИ ПОЗЯЯ!!!Я БУДУ РАД


Математика (14 баллов) | 47 просмотров
0

а)5у-скорость движения по шоссеб)4*5у-2у=13520у-2у=1352у(10-1)=1352у*9=13518у=135

Дан 1 ответ
0 голосов

1)2кг+6кг=8кг кофейного напитка получилось
55руб.25коп.*8кг=442 рубля стоят 8кг напитка
2кг*65руб.=130 рублей стоят 2кг кофе "Арабика"
442руб.-130руб.=312 рублей стоят 6кг кофе "Мокко"
312руб.:6кг=52 рубля стоит 1кг кофе "Мокко"

(171 баллов)