За3 кг персиков заплатили 285р.а за 2 кг.инжира на 25р меньше . сколько стоит 1кг инжира
1) 285 - 25 = 260 (р.) - стоит 2 кг инжира
2) 260 : 2 = 130 (р.) - стоит 1 кг инжира
Ответ: 130 рублей