На 160 рублей можно купить 3 кг апельсиновСколько кг картофеля можно купить на эти деньги,если картофель в 4 раза дешевле апельсинов? 2)Сколько кг говядины,которая в 4 раза дороже апельсинов,можно купить на эти деньги?
На 160 рублей можно купить 3 кг апельсинов 1)Сколько кг картофеля можно купить на эти деньги,если картофель в 4 раза дешевле апельсинов?2)Сколько кг говядины,которая в 4 раза дороже апельсинов,можно купить на эти деньги?
1)160:4=30(рублей)-стоит 3 кг картофеля 2)30:3=10(рублей)-стоит 1 кг картофеля 3)160:10=16(кг)-картофеля.Это ответ. Вторая задача по аналогии.
А как мне делить 40:3=?
думай сам
Он не делится
Я не знаю но я 3 б класс меня зовут Софа
по идее должно так решаться,ты точно числа правильно из учебника сюда выписал7
Я в уме щитала
И я девочка
елоооооо
че тебе надо?
иди на ж
1)160:4 =40 (к) 2)160×4 =640(г)