Решите пожалуйста Жевательная резинка стоит 18руб осенью цена повысилась на 10% а весной понизилась на 10% сколько стала стоить жевательная резинка весной?
18-100% х-10% х = 18*10/100 х=1,8 Стоимость жвачки осенью равна 18+1,8=19,8 19,8-100% х -10% х=19,8*10/100 х =1,98 Стоимость жвачки весной равна 19,8-1,98= 17,82
18 рублей ессли увеличилась и снизилась на один и тотже %
да