1. К источнику с ЭДС 24 В и внутренним сопротивлением 1 Ом подключен реостат,...

0 голосов
194 просмотров
1. К
источнику с ЭДС 24 В и внутренним сопротивлением 1 Ом подключен реостат,
сопротивление которого 10 Ом. Найти силу тока в цепи и напряжение на зажимах
источника.



2. Сплавщик
передвигает багром плот, прилагая силу 400 Н. Какую силу совершит сплавщик, переместив
плот на 1 м, если угол между
направлением силы и перемещением равен 45о?



3. Какова
ёмкость конденсатора, если при его зарядке до напряжения 2,8 кВ он получает
заряд 56 нКл?

Физика (35 баллов) | 194 просмотров
0

Вторая задача. Какую силу совершит сварщик.... Што??

0

45 градусов

0

Я не про это. Сплавщик не силу совершал, а работу

0

получается ..в задаче ошибка

0

да там работу надо найти

0

100%

Дано ответов: 2
0 голосов
Правильный ответ

1.  Дано: ε=24 В r=1 Ом R=10 Ом
Найти: I-? U-? Решение: I=
ε/(r+R)≈2.2 А
U=IR=2.2*10=22 Вольта

2. Дано: F=400 Н S=1 м, α=45
Найти: A - ? Решение: A=FScosα=400*1*1/√2≈283 Дж     

3.  Дано: U=2800 В q=56*10^-9 Кл
Найти: C-?  Решение: C=q/U C=20*10^-12=20 пФ  

(1.4k баллов)
0 голосов

I=E/R+r ----- 24/11=2,2A
U=I*R=22B

(65 баллов)
0

A=FScos-----F=A/scos