За 4 кг яблок и 3 кг мандаринов заплатили 120 р. - за яблоки столько же, сколько за мандарины. Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг мандаринов?
120:2= 60 рублей заплатили за яблоки и столько же за мандарины 60:4=15 рублей стоит 1 кг яблок 60:3=20 рублей стоит 1кг мандарин Ответ: 15 рублей стоит 1 кг яблок и 20 рублей стоит 1кг мандаринов