** оптовой базе закупили яблоки по цене 60 рублей за килограмм, а в магазине их продают с...

0 голосов
297 просмотров

На оптовой базе закупили яблоки по цене 60 рублей за килограмм, а в магазине их продают с наценкой 40%. Какую сумму надо заплатить в магазине за 4 кг яблок?

Помогите.Нужно решение


Алгебра (64 баллов) | 297 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов

60*0,4=24
60+24=84
84*4=336 рублей

(904 баллов)