В магазин привезли 2 фляги со сметаной по одинаковой цене за 1 кг. Сметаны в одной фляге на 540 руб., в другой - на 675 руб., и известно ,что в ней на 5кг. сметаны больше. Сколько сметаны в каждой фляге?
1) 675-540=135(руб)- на столько стоимость второй фляги больше стоимости 1-ой 2) 135:5=27 руб- стоимость 1 кг сметаны 3)540:27=20 кг- столько кг сметаны в 1-ой фляге 4) 675:27=25 кг- столько сметаны во 2-ой фляге
Спасибо