Фирма приобрела 6 тонн бананов по цене 16 руб за 1 кг и 2 тонны апельсинов. за весь товар было уплачено 142000 руб.определите цену за 1 кг апельсинов
6тбананов=16руб
за весь товар-142 000руб
2т апельсинов-?руб
1)6000*16=96 000 руб за 6 т бананов
2)142 000-96 000=46 000руб 2т бананов
3)46 000:2000=23руб за 1кг апельсинов