Яблоко и груша вместе стоят 17 рублей. А две груши и 5 яблок стоят 55 рублей. Сколько...

0 голосов
103 просмотров

Яблоко и груша вместе стоят 17 рублей. А две груши и 5 яблок стоят 55 рублей. Сколько стоит одна груша и одно яблоко?


Математика (46 баллов) | 103 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов
Правильный ответ

Груша стоит 10 р
яблоко. -7 р
вместе -17р
2*10+5*7=20+35=55

(2.6k баллов)
0 голосов

Пусть яблоко это Х, тогда груша у
{Х+у=17
{5х+2у=55
...
Х=17-у

(616 баллов)
0

Панда это не ответ. сколько в рублях

0

Это ответ не для 1-4 класса. Я в 7 не поняла.

0

прости, я хотела объяснить, но интернет сбросил :(

0

Можешь удалить мое решение

0

не совсем понятно для 3 класса,задача решена методом подбора.

0

да

0

извените конечно, но именно так решаются задания в третьому классе ,так как систему уравнение еще не ихучают в начальной школи

0

я уже все выше написать

0

да