Автомобиль при испытаниях движется со скоростью 31м/с по кольцевой трассе 4 км. Определите период обращения автомобиля.
Запишем формулу линейной скорости при движении по окружности
V=2ПR/T
C=2ПR - длина окружности, т.е. 4 км
V=C/T
T=C/V=4000/31=129 с
Ответ: 129 с