Засеяли 5 полей с одного поля убрали 8 центнер семян чтобы узнать сколько всего убрали с 5 полей надо 5*8=40( ц ) убрали с 5 полей эти 40 центнер продали за 14000 гривен чтобы найти сколько стоит 1 кг семян переведи центнеры в килограммы 40 ц = 4000 кг вырученную сумму денег раздели на количество килограмм 14000 : 4000 = 3,5 ( грив )- стоит 1 кг семян