Летом килограмм клубники стоит 80 рублей. Маша купила 1 кг 750 гр клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 200 рублей?
80*1,75=140 руб заплатила маша
200-140=60 получила сдачи
1 кг 750 грамм = 1,75 кг
1) 1,75*80 =140 рублей стоят 1 кг 750 клубники
2) 200-140=60 рублей сдача