1 кг сметаны стоит 80 рублей. Сколько стоит 150 грамм сметаны? Решить без дробей
1000 гр-80 руб. 150 гр -х руб. 1000х=150*80 1000х=12000 х=12000:1000 х=12 (руб.)-стоят 150 грамм сметаны.