На рынке купили 1,2 кг бананов по цене 28,5 рублей за 1 кг и 2,6 кг мандаринов по цене 36 рублей за 1 кг. Хватит ли 120 рублей, чтобы расплатиться?
ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ ЗАВТРА СДАВАТЬ !!!
1=28,5 1,2=x 28.5*1.2=34.2(цена за 1,2 кг бананов) 1=36 2,6=x x=36*2.6=93.6(цена за 2,6 кг мандаринов) 93,6+34,2=127,8 127,8>120 Ответ: не хватит.