Маша пошла в магазин. Ей надо было купить три ручки по цене 8 рублей за штуку и несколько карандашей за шесть рублей. Сколько купила карандашей Маша если стоимость была одинаковая.
1) 8×3=24(руб.) - стоимость ручек или карандашей.
2) 24:6=4(шт.) - количество карандашей, которые нужно было купить Маше.
(8×3):6=4(шт.)
Ответ: 4 карандаша.