у Миши 45 рублей.Девятую часть этих денег он потратил ** покупку 1 кг картофеля,а **...

0 голосов
174 просмотров

у Миши 45 рублей.Девятую часть этих денег он потратил на покупку 1 кг картофеля,а на остальные деньги купил 200 г. сыра какова цена картофеля и сыра??


Математика (57.1k баллов) | 174 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов
Правильный ответ

45/9=5 р потратил на картофель 1 кг и это его цена

45-5=40 р осталось

40/0,2=200 р цена 1 кг сыра

 

(77.0k баллов)
0 голосов

45/9=5 картофель, 45-5=40 рублей

(144 баллов)