у Миши 45 рублей.Девятую часть этих денег он потратил на покупку 1 кг картофеля,а на остальные деньги купил 200 г. сыра какова цена картофеля и сыра??
45/9=5 р потратил на картофель 1 кг и это его цена
45-5=40 р осталось
40/0,2=200 р цена 1 кг сыра
45/9=5 картофель, 45-5=40 рублей