за 5 пакетов молока и 2 пачки масла Маша заплатила 145 р. Масло стоит 25р. Сколько стоит...

0 голосов
60 просмотров

за 5 пакетов молока и 2 пачки масла Маша заплатила 145 р. Масло стоит 25р. Сколько стоит пакет молока?


Математика (99 баллов) | 60 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов
Правильный ответ

1)25*2=50 (р)-стоимость двух пачек масла

2)145-50=95(р)-стоимость пяти пакетов молока

3)95:5=19(р)

ответ:19 рублей стоит один пакет молока

(113 баллов)