Помогите! за 4 кг бананов заплатили 120 рублей сколько рублей нужно заплатить за 2.5 кг бананов
75 кг
120:4=30 руб за кг
30
75 рублей точнее
30*2.5 = 75 руб
120/4=30 руб - 1 кг бананов 30*2,5=75 руб - 2,5 кг бананов
4=120; 2,5=x. 4x=120•2,5 4x=300 X=300/4 X=75