Помогите! за 4 кг бананов заплатили 120 рублей сколько рублей нужно заплатить за 2.5 кг...

0 голосов
40 просмотров

Помогите! за 4 кг бананов заплатили 120 рублей сколько рублей нужно заплатить за 2.5 кг бананов


Математика (36 баллов) | 40 просмотров
0

75 кг

0

120:4=30 руб за кг

0

30

0

75 рублей точнее

0

30*2.5 = 75 руб

Дано ответов: 2
0 голосов
Правильный ответ

120/4=30 руб - 1 кг бананов
30*2,5=75 руб - 2,5  кг бананов

(5.2k баллов)
0 голосов

4=120;
2,5=x.

4x=120•2,5
4x=300
X=300/4
X=75

(26 баллов)