За 1 кг конфет и 4 кг печенья заплатили 8600 руб. Сколько стоит 1 кг печенья, если оно дешевле 1 кг конфет на 1100 руб? Помогите!
Х - 1 кг конфет у - 1 кг печеньчя решаем систему: х+4у=8600 х-у=1100 х=1100+у 1100+у+4у=8600 х=1100+у 5у=8600-1100 х=1100+у 5у=7500 у=1500 х=2600 Ответ: 1500р