На 160 р. можно купить 5 кг апельсинов. а) сколько килограммов моркови можно купить на эти деньги , если морковь в четыре раза дешевле апельсинов? б) Сколько киллограмов рыбного филе , которое в 2 раза дороже апельсинов, можно купить на эти деньги ?
А) 8 кг моркови б) 2,5 кг рыбного филе
решение)
как
скажите как под б???
б)5/2=2,5