ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!Купили 3,5 кг апельсинов и 1,5 кг лимонов. Стоимость покупки 204 руб....

0 голосов
53 просмотров

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Купили 3,5 кг апельсинов и 1,5 кг лимонов. Стоимость покупки 204 руб. Какова цена апельсинов, если 1 кг лимонов в 2 раза дешевле 1 кг апельсинов?
Заранее спасибо!


Математика (20 баллов) | 53 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов
Правильный ответ

1) пусть х- стоимость 1кг лимонов,
 тогда 2х -стоимость 1 кг апельсинов
3.5*2х+1.5х=240
7.5х=240
х=32кг
2) з2*2=64(р)стооят апельсины

(48 баллов)
0 голосов

Х-стоимость 1 кг лимонов,тогда 1 кг апельсивнов будет стоить-2х.
3,5*2х+1,5х=204
8,5х=204
х=204:8,5
х=24рубля стоит 1 кг лимонов
24*2-48рублей стоит 1 кг апельсинов

(4.2k баллов)