ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Купили 3,5 кг апельсинов и 1,5 кг лимонов. Стоимость покупки 204 руб. Какова цена апельсинов, если 1 кг лимонов в 2 раза дешевле 1 кг апельсинов? Заранее спасибо!
1) пусть х- стоимость 1кг лимонов, тогда 2х -стоимость 1 кг апельсинов 3.5*2х+1.5х=240 7.5х=240 х=32кг 2) з2*2=64(р)стооят апельсины
Х-стоимость 1 кг лимонов,тогда 1 кг апельсивнов будет стоить-2х. 3,5*2х+1,5х=204 8,5х=204 х=204:8,5 х=24рубля стоит 1 кг лимонов 24*2-48рублей стоит 1 кг апельсинов