Пять кг винограда стоят столько же, сколько 10 кг яблок. Виноград стоит 100 рублей за один килограмм. Сколько стоит кг яблок?
5/10*100=50 (руб) - цена за кг яблок.
100*5=500(за 5 кг винограда) 500:10=50(руб.)Ответ:1 кг яблок стоит 50 руб.