** 120 р купили 3 кг бананов по 20 р и 4 кг картофеля какова цена 1 кг картофеля?

0 голосов
17 просмотров

На 120 р купили 3 кг бананов по 20 р и 4 кг картофеля какова цена 1 кг картофеля?


Математика (356 баллов) | 17 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов
Правильный ответ

1) 20 * 3 = 60 руб заплатили за 3 кг бананов
2) 120 - 60 = 60 рублей заплатили за 4 кг картофеля
3) 60 : 4 = 15 рублей стоит 1 кг картофеля

(323k баллов)
0 голосов

1) 3*20=60(руб.)-отдали за бананы.
2)120-60=60(руб.)-осталось.
3)60:4=15(руб.)-цена 1 кг картофеля.

(41.8k баллов)