Сколько стоит 2целые 2/5 кг крупы, 4/5 кг крупы,если 1 кг крупы стоит 60руб. б) 3 целые 3/7+1 целая 3/14*(8целых 3/5-1 целая 3/5)
gagagagagagagagagagagagagagagagggaaaa
7(целых)-(x+1(целая)3 5-ых=2(целых)4 5-ых 7 - х + 1 3/5=2 4/5 х= 7 + 8/5 - 14/5 х= 24/5= 4 целых 4/5
1)2*60=120 2)2/5 это 0.4 *60=24+120=164 1)4/5это0.8*60=48 б)4целых9/14* на скобку. В скобках ответ 7 в итоге 28 целых9/14