Чему равна работа совершенная электрическим током за 50 с в резисторе,расчитанном на напряжение 24В?Сила тока в резисторе 2 А.
Найдём по формулк Q = IUt = 2*24*50 = 2400 Дж = 2.4 кДж.
A=qU ПОЭТОЙ ФОРМУЛЕ РАСЧЕТ
q = It = 50*2 = 100 Кл