И вот можно ещё? Мама купила 2 рубашки по 460 руб. и 3 платья. За всю покупку она заплатила 3470 руб. Сколько стоит одно платье?
1) 460*2=920 рублей заплатила мама за рубашки
2) 3470-920=2550 рублей заплатила мама за 3 платья
3) 2550:3=850 рублей стоит одно платье.
180+240=420 рублей заплатили два мальчика 420:7=60 рублей стоит 1 кг конфет 180:60=3 кг купил первый мальчик 240:60=4 кг купил второй мальчик.
Не за что) Всегда рада помочь)
Мама купила 2 рубашки по 460 руб. и 3 платья. За всю покупку она заплатила 3470 руб. Сколько стоит одно платье?
Я уже решила эту задачу.