за 400г сыра и 1.2кг колбасы заплатили 126р.80к.какова цена 1кг.колбасы,если 1кг сыра стоит 95р?
1)95*0.4=38руб-стоит 400г сыра.
2)126.8-38=88.8руб-стоит 1.2кг колбасы.
3)88.8:1.2=74руб-стоит 1кг колбасы.
ОТВЕТ: 74 рубля.