за 400г сыра и 1.2кг колбасы заплатили 126р.80к.какова цена 1кг.колбасы,если 1кг сыра...

0 голосов
79 просмотров

за 400г сыра и 1.2кг колбасы заплатили 126р.80к.какова цена 1кг.колбасы,если 1кг сыра стоит 95р?


Математика (59 баллов) | 79 просмотров
Дан 1 ответ
0 голосов
Правильный ответ

1)95*0.4=38руб-стоит 400г сыра.

2)126.8-38=88.8руб-стоит 1.2кг колбасы.

3)88.8:1.2=74руб-стоит 1кг колбасы.

ОТВЕТ: 74 рубля.

(271k баллов)