Папа купил 3 кг бананов и 5 кг яблок по одинаковой цене. З а яблоки он заплатил ** 12...

0 голосов
42 просмотров

Папа купил 3 кг бананов и 5 кг яблок по одинаковой цене. З а яблоки он заплатил на 12 рублей больше. Сколько стоит вся покупка


Математика (25 баллов) | 42 просмотров
Дано ответов: 2
0 голосов
Правильный ответ

1 способ с Х
х-цена
5х-3х=12
2х=12
х=12:2
х=6 рублей цена
5*6+3*6=30+18=48 рублей стоит вся покупка

2 способ без Х
5-3=на 2 части больше яблок, чем бананов
12:2=6 рублей составляет 1 часть
5*6+3*6=30+18=48 рублей стоит вся покупка

(107k баллов)
0 голосов

1)5-3=2кг на 2кг больше купили яблок
2)12/2=6руб стоит кг фруктов
3) 3*6+5*6=18+30=48 руб
Ответ: вся покупка стоит 48 рублей

(1.5k баллов)