Один кг яблок стоит 90 рублей, а один кг груш стоит ** 20% больше. Сколько рублей стоит...

+569 голосов
5.1m просмотров

Один кг яблок стоит 90 рублей, а один кг груш стоит на 20% больше. Сколько рублей стоит один кг груш?


Математика (12 баллов) | 5.1m просмотров
Дан 1 ответ
+70 голосов

Ответ:

Пошаговое объяснение:

90*20%:100%= 18 руб на сколько больше стоимость груш 1 кг груш

90+18= 108 стоит 1 кг груш

(6.6k баллов)
+147

спс