Задача:На 150р. можно купить четверть килограмма кофе.Какова стоимость 100 г кофе? Ответы я уже смотрела,не могу понять как вы решаете!Объясните пожалуйста задачу
Смотри. Самый простой способ - пропорция.
Четверть килограмма кофе = 250г
250г - 150р
100г - x
x=(150*100)/250=60
Ответ: 60р
Спасибо огромное
Ответ:
60 рублей
Пошаговое объяснение:
Четверть килограмма = 250 г
Составим пропорцию:
250 г ----- 150 руб
100 г ------ х руб
х=100*150:250=60
Ответ: 60 рублей
Спасибо.