За 2 кг груш 5 кг яблок заплатили 3200 тенге. Сколько стоит 1 кг каждого веса фруктов,...

+480 голосов
517k просмотров

За 2 кг груш 5 кг яблок заплатили 3200 тенге. Сколько стоит 1 кг каждого веса фруктов, если 2 кг яблок на 1000 тенге дешевле, чем 3 кг груш?​


Математика (16 баллов) | 517k просмотров
Дан 1 ответ
+190 голосов

Ответ: яблока по 287.5 груши по 525  вместе 812.5

Пошаговое объяснение:

2*287.5 + 5*525 = 3200  (2*287.5 ----- цена за 2 кг яблок) ( 5*525 цена за 5 кг груш)

575+2625=3200

(10 баллов)